24.08.2015, 23:43

Г. Тука: Я не Бог, не Царь и не Герой

Ольга Ранська | Всі новини автора

Губернатор Луганщины Георгий Тука в своем посте в соцсети прокомментировал некоторые аспекты своей деятельности и свое отношение к ним.

"Некоторые ответы на мой предыдущий пост:<

- я не Бог, не Царь и не Герой! Я самый обычный мужик. Со своими достоинствами и недостатками. Поэтому, пожалуйста, по-меньше патетики! Не сотвори себе кумира.

Судьи

- пункт 1.: судьи. Согласен на 200%!!! Причем, говорил об этом с первых дней: судейская мафия - самая опасная в стране! Именно с нее нужно начинать реформы. Да, у меня нет законных полномочий влиять на судей. Но... (правозащитникам - не читать!!!) у меня уже есть реальные рычаги влияния на эту братию в конкретном регионе. И, пока "поборники Закона" и "эксперты телеящиках" будут думать и гадать: "о чем это он сказал?!", я сделаю то, что должен сделать. Сделать для спасения страны! Также, как я плевал на ваше нытье, господа "законники", затаскивая контрабандой каски-броники-автомобили, я и сейчас буду плевать на ваши стоны. Сделаю дело, а потом - пусть история нас рассудит: что важнее - ваши "сопли на экране", или мои действия.

Децентрализация

В данный конкретный момент времени, в данной конкретной области, я являюсь сторонником усиления вертикали власти. Через 2-3 года, да - децентрализация. Но, не сейчас. Как и каждый из вас, я имею право иметь свое мнение.

"Вездезрада"

- атаки "вездезрады": они уже идут. Я к этому готов. На сегодня имеется группа из 5-8 человек, пытающаяся своим "патриотизмом" меня шантажировать: дайте нам эту должность, дайте ту. Не выйдет! Абсолютно бесперспективная затея. Надеюсь, два дня тому назад они уже поняли: со мной никакой шантаж не пройдет!

"Культура региона"

Я с восторгом посмотрел сегодня остатки местного театра. Я обещаю: сделаю все возможное, чтобы отремонтировать его и восстановить. И, конечно, чтобы при этом не украли ничего!

"О мусоре и урнах"

да, я сегодня обратил внимание на то, что люди с удивлением фотографировали меня в те моменты, когда я переходил дорогу для того, чтобы выбросить окурок в урну, а не раздавить его на тротуаре. Ничего. Собственным примером...

p.s. Обидно! Если бы не проклятые террористы, если бы не тысячи жертв войны, если бы был мир... как можно было бы быстро и ощутимо для людей изменить жизнь в регионе..."

Теги новин: