23.09.2015, 09:35

Сирийский конфликт окончательно "добьет" Кремль, - Стрелков

Настя Миловидова | Всі новини автора

Американцы аплодируют россиянам, которые решили влезть «в чужую кашу, отложив собственные проблемы». Позже Москва будет наказана за подобное своеволие, за то, что вмешалась уже во вторую войну, не завершив конфликт в Донбассе. Об этом заявил первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

По его мнению, Россия бросила Донбасс, сосредоточив внимание на Сирийском конфликте.<

«Фактически, речь идет о том, что Россия вступит в длительную, бесперспективную войну. Примерно как было в Афганистане. И с теми же самыми последствиями для экономики», - считает Стрелков.

Прямое военное вмешательство России в войну в Сирии он называет не чем иным как безумием, даже без учета конфликта на востоке Украины. По оценкам эксперта, объективно победить в войне с террористами в ближневосточном регионе невозможно. Теоретически победу может принести исключительно массированное применение всех видов сухопутных войск. При этом Кремлю придется перебросить в Дамаск примерно 100-тысячную сухопутную группировку ВС РФ.

Кроме этого, не исключены большие потери, так как российским военным придется идти на штурм городов. По мнению Стрелкова, все эти условия не выполнимы для РФ. Еще одной преградой станет мировое сообщество, которое не позволит устраивать геноцид мирного населения.

При этом он заявил, что не понимает, почему Москва после пропущенных трех лет войны внезапно «спохватилась» и стала отправлять в помощь Асаду «ЧВК, снятые из Донбасса».

 

Теги новин: