17.11.2015, 23:42

Словения – Украина: 1:1 Сборная Украины едет на Евро-2016!!!

Петр Владимиров | Всі новини автора

Ответная игра стадии плей-офф квалификации. Валидол или шампанское? Установка была одна – не повторить ошибки двухлетней давности, не наступить на французские грабли. Напомним, что, выиграв дома со счетом 2:0, мы потом проиграли во Франции 0:3. В первом матче, состоявшемся 14 ноября во Львове, сборная Украины выиграла со счетом 2:0. И теперь, для того чтобы обеспечить себе попадание на Евро, украинцам достаточно было даже проиграть с разницей в два мяча (1:3, 2:4 и т.д.).

Но при условии, что забьем гол на чужом поле. И вот главная игра, которая расставила все точки над i и зажгла зеленый свет на Евро-2016 для нашей команды!!!<

1 тайм. На 11 минуте команда Словакии выходит вперед: Пятов парировал непростой удар головой в исполнении Безьяка, мяч отскочил к левой штанге, и Цесар головой свободно поразил уже пустые ворота - 1:0!

2 тайм. Счет не изменялся. Шла упорная равная борьба. Больше единоборств и нарушений, чем острых моментов. И вот она победа, которую принесла ничья: на последней минуте матча три украинских игрока вышли на одного вратаря гостей. Гол!!! 1:1 ! Все-таки - шампанское, и мы едем на Евро-2016!!!