16.04.2016, 11:09

Во дворе частного дома в Николаеве прогремел взрыв, начато уголовное производство

Правоохранители устанавливают обстоятельства взрыва. Событие произошло в Центральном районе г. Николаева. Устанавливаются причастные лица, начато уголовное производство.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области.<

15 апреля на телефонную спецлинию «102» поступило обращение от 57-летнего владельца частного дома в микрорайоне Варваровка. Мужчина сообщил, что когда открывались автоматические ворота гаража его домовладения, со стороны улицы раздался взрыв. В результате никто из людей не пострадал, кроме собаки хозяина, которая в тот момент находилась у ворот.

На место прибыла следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции и взрыво-техническая служба. По предварительному заключению экспертов произошел взрыв гранаты. Обломки изъяты и направлены на исследование в Николаевсикй НИЭКЦ МВД Украины. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и причастных лиц.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 15 УК Украины «Покушение на преступление» п.5 ч.2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного лишения свободы.

Теги новин: