24.08.2016, 08:13

Праздничные мероприятия по случаю 25-летия Независимости Украины. Прямая видеотрансляция из Киева

Юлия Градовская | Всі новини автора

Вашему вниманию предлагается прямую видеотрансляцию торжественных мероприятий по случаю 25 годовщины Независимости Украины, которые состоятся в Киеве сегодня, 24 августа 2016 года.

Начнутся главные праздничные мероприятия в столице Украины грандиозным военным парадом, который пройдет в самом сердце Киева - на улице Хрещатик и Майдане Независимости. Военное действо стартует в 10:00 24 августа.<

В шествии будут участвовать около четырех тысяч представителей всех родов войск и силовых ведомств Украины, а также воины-ветераны АТО, демобилизованные из армии.

Особо стоит отметить тот факт, что солдаты промаршируют в новой военной форме, недавно принятой в армии.

Кроме пешего строя по главной улице страны проедут и десятки единиц различной военной техники: от внедорожников и бронетранспортеров, до танков и систем залпового огня. Всего в шествии будут участвовать двести экземпляров техники.

Сразу по окончанию парада на Хрещатике пройдет Марш непокоренных, в участии тысяч людей, внесших свой вклад в сохранение суверенитета государства: волонтеры, врачи, общественные активисты, родственники погибших воинов АТО и героев Небесной соти.

Кроме того, десятки активистов, одетых в специальные желто-голубые майки, воспроизведут на улице Ивана Мазепы большое "живое" государственное знамя.

Запланирован на День независимости и торжественный концерт, старт которого запланирован на девять часов вечера на Майдане Независимости. Выступать на концерте будут исполнители симфонического оркестра, каждому из которых по 25 лет - столько же, сколько и стране.

Ряд более мелких по масштабу концертов пройдет и на остальных центральных площадях столицы: Контрактовой и Михайловской.

Теги новин: