02.09.2016, 18:02

Трагедия под Иловайском: Луценко назвал количество убитых военнослужащих

Настя Миловидова | Всі новини автора

По словам Генерального прокурора Украины Юрия Луценко в трагедии под Иловайском в августе 2014 погибло 366 украинских военнослужащих и 429 получили ранения.

Юрий Луценко отметил, что это официальные цифры, которые юридически подтверждены различными экспертизами результаты которых в пятницу озвучил генпрокурор на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.<

«Следствие оперирует цифрой 366 убитыми и 429 раненых и 300 пленных. Эти выводы базируются на судебно-медицинских, иммунологических и генетических экспертиз а также показаниями свидетелей», - сказал он.

Вместе с тем Луценко отметил, что это еще не конечные цифры. Генпрокурор отметил, что если кто-то может сказать о ком-то еще кто погиб или был ранен в боях под Иловайск нужно обратиться в органы следствия с соответствующими доказательствами.

«Все остальные данные не подтверждаются ... Если у кого-то есть другие фамилии - нужно обратиться к следствию и в случае установления правдивости эта цифра может меняться», - отметил генпрокурор.

Ранее сообщалось: Луценко: Переговоры с РФ об организации "зеленого коридора" из "Иловайского котла" вел Муженко в присутствии свидетелей

Теги новин: