13.04.2017, 18:11

Боевики цинично нарушают договоренности трехсторонней группы в Минске - штаб АТО

Юлия Градовская | Всі новини автора

Боевики "ДНР" и "ЛНР" активно нарушают договоренности трехсторонней группы в Минске об установлении режима "Тишины". С начала суток уже было зафиксировано 42 обстрела позиций украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Час Пик.<

На Приморском направлении, наиболее горячо было в районе Водяного. Здесь морских пехотинцев враг накрывал огнем артиллерийских систем калибра 122-мм, минометов калибра 120-мм и вооружение БМП. По защитникам Широкино, бил из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП и гранатометов. Минометы калибра 120-мм противник применил против морских пехотинцев вблизи Гнутово. Из крупнокалиберных пулеметов бил по нашим воинам под Чермалыком. Вражеские снайперы активизировались в районе Талаковки и Водяного.

На Донецком направлении огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм враг открывал по защитникам Авдеевки. Защитников Луганского и Опытного обстреливал из 82-миллиметровых минометов. По опорным пунктам наших войск вблизи Опытного противник стрелял из гранатометов, вооружения БМП и из противотанкового ракетного комплекса. Из гранатометов обстреливал позиции вблизи Невельского, а из стрелкового оружия рядом с шахтой «Бутовка».

На Луганском направлении, из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Новоалександровки и Катериновки.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины и огонь в ответ не открывали.

Вместе с тем, в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью наших защитников, командирами будет принято решение на адекватный ответ в сторону противника.

Теги новин: