25.05.2017, 12:21

В Николаеве задержан мужчина, подозреваемый в похищении 10-летнего мальчика

Николаевские правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в похищении школьника. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних. Мужчина находится на учете у врача-психиатра.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.<

Сотрудниками управления уголовного розыска и Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области задержан мужчина, который подозревается в похищении 10-летнего мальчика.

48-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних и отбывал наказание в виде принудительного лечения.

По словам задержанного, до 2009 года он находился на принудительном лечении и по настоящее время находится на учете у врача-психиатра.

Сейчас с задержанным работают правоохранители, проводятся следственные мероприятия, в т.ч. процедура опознания, назначено проведение дополнительных экспертиз, ожидаются результаты исследований.

Злоумышленник задержан следователями в порядке ст. 208 КПК Украины.

Расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Теги новин: