20.07.2017, 21:41

Россиян на ЧМ в Венгрии заставили снять одежду с символикой СССР под угрозой депортации

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Группу делегатов Российской Федерации, без исключения тренерского состава команды по водному поло, на ЧМ по водным видам спорта в столице венгерского государства Будапеште обязали снять футболки с изображением советской символики . Об этом сообщил один из граждан Российской Федерации, который прибыл на данное мероприятие, а также подтвердил Президент одной из спортивных организаций.

По словам жителей РФ, о наложении вето им сообщили правоохранители Венгрии, которые проводили досмотр личных вещей перед входом на стадион. Полицейские напомнили россиянам то, что советские звезды тождественны в Венгрии символике фашистов, а также запрещены венгерским законодательством, передает Час Пик со ссылкой на российские и украинские СМИ.<

Работник службы безопасности сделал предупреждение, что в одеянии, на котором изображена советская символика на мероприятие никого не пропустят. Ко всему этому, людей, нарушивших данный запрет могут оштрафовать, лишить аккредитации или даже депортировать из страны.

Представители Российской Федерации тщетно пытались взывать к тому, что на государственных флагах Корейской Народно-Демократической Республики, Соединенных Штатов Америки, Китайской Народной Республики также изображены звезды.

Читайте также: Трамп vs CNN: "фейковые" новости или "избиение" демократии?

Теги новин: