01.09.2017, 08:14

Пономарь: Сегодня Украина - Европа не только географически и исторически, но и юридически, формально

Марина Началова | Всі новини автора

Политический обозреватель Олег Пономарь опубликовал в Фейсбуке традиционную подборку новостей, среди которых самой важной является новость о вступлении в силу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Новость передает Час Пик.<

"Сегодня очень большой день.

Сегодня день, который мы все давно ждали. За этот день пролито много крови украинцев. Сегодня Украина - Европа не только географически и исторически. Сегодня Украина - Европа и юридически, формально. Сегодня Украина стала ассоциированным членом ЕС!

Но это не финал. Это только начало. Всем нам предстоит много работы, чтобы изменить страну и изменить себя. Свои привычки, мышление, поведение, мировоззрение. Чтобы стать настоящими европейцами в семье европейцев.

Большой стимул. Большой Путь!

Поздравляю всех и спасибо!

Наш союзник - США, как всегда, поздравил Украину оригинально:

США потребовали от России в течение 48 часов закрыть своё Генконсульство в Сан-Франсиско, канцелярию в Вашингтоне и консульское представительство в Нью- Йорке. Чемодан- самолет - Москва.

Что еще нужно отметить:

Немного Витрины:

Американская Корпорация зарубежных частных инвестиций (OPIC) планирует инвестировать 650 млн долларов в ряд новых проектов в Украине.

Вопрос оружия - основной:

Министр обороны Великобритании вчера прибыл в Украину.

Про Крым никто не забыл:

Председатель Сеймаса Литвы Викторас Пранцкетис сегодня посетит административную границу с оккупированным Россией Крымом в Херсонской области", - написал Пономарь.

Теги новин: