23.11.2017, 21:07

"ПриватБанк дарит украинцам по 3800 гривен": в Instagram появился новый вид мошенничества

Настя Миловидова | Всі новини автора

Приватбанк выявил новый вид мошенничества в социальной сети Instagram и призвал пользователей быть осмотрительными, не переходить по сомнительным ссылкам, не регистрироваться на неизвестных сайтах и ​​не передавать мошенникам персональные данные.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.<

В ленте новостей Instagram начали появляться рекламные сообщения, в которых говорится, что каждый гражданин Украины отныне может получить 3 800 гривен. В комментариях фейковые аккаунты пользователей рассказывают, что им якобы уже зачислили эти деньги на карточку ПриватБанка.

При переходе по рекламной ссылке пользователю предлагают зарегистрироваться и получить деньги, продав часть своего интернет-трафика. При регистрации у пользователей просят ввести личные данные и информацию о счетах в ПриватБанке.

ПриватБанк призывает пользователей быть осторожными, чтобы не попасть на крючок мошенников. Никакого законного повода, который предусматривал бы получение каждым гражданином Украины 3 800 гривен, нет. Поэтому в банке призывают не доверять такой рекламе, не переходить по сомнительным ссылкам и, конечно, не разглашать личную информацию и данные своих банковских карт.

Если Вы сомневаетесь относительно операций по своим картам, считаете, что могли стать жертвой мошенничества, немедленно обращайтесь на горячую линию 3700.

Читайте еще: Первая поездка на горнолыжный курорт: как сэкономить новичку?

Теги новин: