06.12.2017, 14:47

Какие новогодние продукты и блюда приносят богатство и удачу

Віктор Білий | Всі новини автора

Во многих культурах считают, что путь к успеху в Новом году начинается с того, как вы его встретите, а именно, какие продукты будут у вас на новогоднем столе. По народному поверью, эти особые праздничные угощения должны привлечь в дом удачу, богатство и успех.

Продукты и блюда, которые приносят удачу

Круглые фрукты, такие как гранаты и апельсин символизируют монеты и приносят прибыль в Новом году. Из-за золотого цвета апельсины и мандарины представляют богатство и удачу. Арбуз часто подаётся во Вьетнаме, как цвет счастья и успеха.<

В Греции у входа в дом разбивают гранат и чем дальше разлетятся семена тем больше удачи у семьи. Если вы хотите что бы у вас был счастливый новый год, то на вашем праздничном столе обязательно должны быть цитрусовые и гранаты.

Читайте также: Новогодний стол: курица в белом вине

курица в вине

12 фруктов в день нового года, в такую традицию верят на Филиппинах. Каждый из фруктов представляет каждый месяц нового года: яблоко, арбуз, виноград, ананас, апельсин, банан, манго, лимон, папайя, личи, авокадо и помело.

Говорят, что черные бобы - продукт здоровья, они часто являются гарниром в Японии. Также в Японии на Новый год готовят блюда из продуктов, которые, по преданиям, приносят счастье. Морская капуста дает радость, жареные каштаны - успех в делах, горох и бобы - здоровье, вареная рыба - спокойствие и бодрость духа, икра сельди - счастливую семью и детей.

Во многих греческих блюдах используется черный горох, его готовят на медленном огне с луком, оливковым маслом, томатом, чесноком и дикой зеленью.

Рис, согласно традициям, должен быть первым съеденным блюдом на новогоднем застолье. В новогодний рацион в Китае обязательно входит лапша, так как она символизирует долголетие и чем длиннее лапша тем лучше. Зерна которые символизируют изобилие: лебеда, ризотто, ячмень, рис.

Читайте также: Ризотто с красным вином и оливками

Ризотто

В греческих новогодних праздниках большую роль играет свежевыпеченный хлеб, его запекают вместе с монетой скрытой в нем, кому попался кусок хлеба с монетой внутри него гарантируется удача в Новом году. Еще говорят что золото символизирует кукуруза, это южная традиция нового года. Обязательно на новогоднем столе должны быть фрукты нарезанные кругами, в форме кольца, символизирующие полный круг.

В Англии традиционной рождественской едой считается пудинг и фаршированная индейка с овощным гарниром. Пудинг готовят из хлебных крошек, муки, сала, изюма, яиц и различных пряностей. Перед подачей пудинг обливают ромом, поджигают и пылающим ставят на стол.

Читайте также: Рождественский пудинг из Англии

пудинг рождественский