25.01.2018, 21:04

СМИ рассказали, почему дочь Путина разошлась с мужем-миллиардером

Лина Надеждина | Всі новини автора

Американское издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, 25 января сообщило о расставании предполагаемой дочери президента РФ Владимира Путина Катерины Тихоновой и долларового миллиардера Кирилла Шамалова.

Источники не уточнили причину расставания и не подтвердили факт официального развода пары, передает Час Пик.<

"Как сообщили сразу четыре источника на условиях анонимности, союзу Шамалова и младшей дочери Путина Екатерины Тихоновой пришел конец", – говорится в статье.

31-летнюю Катерину Тихонову называют младшей дочерью Путина. То, что Тихонова действительно является дочерью Путина, подтвердил вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла по юридическим вопросам Манфред Мохаб.

Сам Путин никогда не подтверждал, но и не опровергал информацию, что Тихонова является его дочерью. На вопросы журналистов он отвечал, что его дочери получили образование в России, там живут и за границу на постоянное жительство не выезжали.

На пресс-конференции в 2015 году, отвечая на вопрос журналистов о Тихоновой и своих дочерях, Путин сказал: «Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут».

Тихонова и Шамалов поженилась в феврале 2013 года, свадьбу отгуляли на горнолыжном курорте недалеко от Санкт-Петербурга.

Отец Кирилла Шамалова - совладелец банка «Россия», его считают одним из приближенных к Путину. После женитьбы карьера Шамалова резко пошла вверх, он стал самым молодым миллиардером по версии Forbes в списке богатейших бизнесменов РФ.

Кирилл Шамалов в 26 лет занял пост вице-президента по административной поддержке бизнеса нефтехимического холдинга «Сибур».

По данным Bloomberg, с разрывом отношений связана продажа принадлежавших Шамалову акций компании «Сибур». Однако, некоторые источники уверяют, что прямой связи между продажей акций «Сибура» и расставанием супругов нет.

Также известно, что в начале 2018 Тихонова ликвидировала свой фонд «Междисциплинарные инициативы в области естественных и гуманитарных наук».

Bloomberg уточняет, что Шамалов может попасть в новый санкционный список США, как человек, приближенный к Путину, несмотря на развод с Тихоновой и продажу доли в компании «Сибур».

Читайте также: "Купание кровавого коня": в сети высмеяли крещенское купание Путина

Теги новин: