11.03.2018, 14:03

Театр абсурда: Россия не признает номерные знаки так называемых «ЛДНР»

Дарина Бойко | Всі новини автора

Сотрудникам Госпогранслужбы поступила информация от лиц, которые направлялись из так называемой «ДНР» через КПВВ, что представители Госавтоинспекции РФ остановили главу «Горняцкого районной администрации» в оккупированной Макеевке Сергея Голощапова и приказали изменить номерные знаки самопровозглашенной «республики» на настоящие, на украинские.

«Чиновнику» пригрозили штрафом в случае неповиновения и эвакуацией машины на штрафплощадку. Кстати, именно так поступали представители незаконный вооруженных формирований на временно оккупированной территории по отношению к украинцам, когда заставляли изменить номера на транспортных средствах, угрожая силовыми мерами. Правда, в данном случае на Голощапова не наставляли оружие, и номера требовали прицепить НЕ фейковые, а настоящие - украинские.<

К сожалению, страдать от этого цирка на «русско-республиканской» арене продолжают именно украинцы, проживающие на временно оккупированной территории Украины. Сотрудники Госпогранслужбы неоднократно фиксировали факты отказа российской стороной украинцам в проезде через пункты пропуска со-за наличия только документов фейковых республик. Хотя самопровозглашенные руководители дак называемых ДНР и ЛНР уверяли жителей ОРДЛО, что с их «документами» попасть в РФ будет проще и легче, а украинские документы нужны только в случае поездок на территорию Украины, контролируемую Киевом.

Заставляя людей делать эти «бумажки», боевики только радуют собственное эго и пополняют собственные счета. Ведь эти документы так называемых республик никто в мире не признает.

В 2017 году президент РФ подписал «Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Не трудно догадаться, что этот указ лишь игра политиков. И выполнять данное решение никто и не собирается. Наверное, все же понимают, что проверять подлинность липовых документов - какой-то абсурд. К тому же не следует забывать и комментарии относительно этого указа пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова: «Это не официальное признание паспортов. Речь идет об отдельных решениях ».

Итак, любые документы выданы фейковых республиками не признанные никем, даже создателем данных незаконных формирований. Да, это театр абсурда.

Напомним, ООН приняла обновленный проект резолюции по Крыму. Российская правозащитница назвала те страны, которые голосовали против.

Теги новин: