15.03.2018, 23:46

Бойкот ЧМ-2018: Сирийцы обратились за помощью к мировым лидерам повлиять на РФ

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Более 20 добровольческих объединений граждан обратились с просьбой к мировым лидерам. Они в надежде заставить РФ изменить ситуацию в Сирии под угрозой бойкота ЧМ-2018.

По информации зарубежных СМИ, граждане хотят добиться того, чтобы РФ использовала свое влияние на сирийского президента Башара Асада, передает Час Пик.<

Организации, защищающие права и предоставляющие гуманитарную помощь в Сирии, призвали много стран пригрозить РФ бойкотом ЧМ с целью заставить ее изменить политику в отношении Сирийской Арабской Республики.

Сирийцы отметили скорбную дату – семь лет от начала кровопролитной гражданской войны. По этому случаю в стране 22 объединения граждан подписали сегодня, 15 марта, обращение к американскому, германскому, французскому и британскому правительствам.

В тексте документа сказано, что бойкот ЧМ станет неким сигналом для Кремля, который, по мнению организаций, должен использовать свое влияние на сирийского лидера и прекратить убивать местных жителей.

Ранее сообщалось, что глава Минмолодежи Игорь Жданов вчера, 15 марта, подписал приказ, в котором говорится, что с момента подписания документа украинским сборным запрещается принимать участие в любых соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации.

Читайте также: "Правоохранительная система "может впасть в кому": Депутаты отказались голосовать за отмену поправок в УПК

Теги новин: