22.05.2018, 21:54

В Украине состоялось внешнее независимое оценивание по математике

Участие в тестировании по математике приняли 95% от общего количества зарегистрированных. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 143 общественных наблюдателя и 46 представителей СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО, передает Час Пик.<

Согласно оперативной информации региональных центров оценивания качества образования, участие в тестировании по математике приняли 106 551 человек, что составляет 95% от общего количества зарегистрированных.

37 участников внешнего независимого оценивания не смогли попасть в пункты тестирования из-за опоздания, 43 - из-за отсутствия одного из обязательных документов.

Проведение внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования обеспечивали 18859 человек. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 143 общественных наблюдателя и 46 представителей средств массовой информации.

Участники ВНО, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания по математике по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии и соответствующее заявление.

Читайте также: В Украине утверждены новые правила выписки рецептов на лекарства - МОЗ

Теги новин: