27.09.2011, 21:09

Тимошенко: каждое слово прокуроров и судьи согласовывается непосредственно с Януковичем

Лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что власть, которая непосредственно влияет на ход судебного процесса, выполняет политический заказ Президента Януковича.
"Не имеют никакого значения ни закон, ни Конституция, ни справедливость в этом судебном процессе. Я убеждена, что каждое слово, которое говорят здесь прокуроры, говорит судья, согласовывается непосредственно с Януковичем, и посредничество администрации его очевидно. Для этого нет никаких сомнений, что все это делается по политическому заказу Януковича", - заявила Юлия Тимошенко в судебном заседании.<
Вместе с тем сторона государственного обвинения обратилась к суду с заявлением, в котором настаивает на вынесении обвинительного приговора Юлии Тимошенко в виде лишения свободы на семь лет. "С учетом общественной опасности и тяжести совершенного преступления подсудимой просим назначить наказание Тимошенко Юлии Владимировне по части 3 статьи 365 (Уголовного кодекса) - семь лет лишения свободы, без дальнейшего права занимать государственные должности в течение трех лет", - озвучила заявление прокурор Лилия Фролова.
Юлия Тимошенко при этом обратилась к присутствующим в зале народным депутатам: "Я вас прошу: не прекращайте борьбу по защите людей и по защите Украины. Не останавливайтесь ни на минуту, потому что у власти - режим оккупантов, и вы должны сделать все, чтобы они из Украины ушли. Это ваша ответственность вместе со всеми оппозиционными силами".
После этого председательствующий в судебном процессе по рассмотрению дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании до 09:30 среды, 28 сентября.

Теги новин: