28.03.2019, 17:33

Учеба во время каникул: Топ 7 лучших образовательных ресурсов

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Тот, кто утверждает, что каникулы - время ничего не деланья, давно уже не идет в ногу со временем. В современном мире ситуация такова, что любой желающий добиться успеха человек рассматривает каникулы или даже просто свободное время как дополнительную возможность научиться чему-то новому или прокачать уже существующие скиллы.

У каждого своя мотивация (поступление в престижный вуз или продвижение по карьерной лестнице, а возможно и просто желание получить знания в новой для себя сфере) и интересы (языки, дизайн, программирование и т.д.) Главное во всем этом то, что в нашем непрестанно развивающимся мире технологий каждый может найти подходящий способ и ресурсы для дополнительного обучения. Мы расскажем о некоторых из них. <

В зависимости от языкового фактора, мы перечислим как русскоязычные, так и международные англоязычные платформы.

  • Смартия - эта обучающая платформа будет полезна тем, кто только размышляет о будущей карьере либо хочет поменять сферу деятельности. Даже такие “свеженькие” профессии как SMM-специалист не останутся для вас тайной, ведь на платформе вы узнаете какие умения вам понадобятся и где найти учебные материалы чтобы их прокачать. Практически весь контент на русском, но есть и материалы доступные только на английском.
  • Интуит - одна из старейших площадок, которая обладает огромным количеством видео- и текстовых ресурсов на все возможные тематики, подготовленных крупными российскими университетами и международными компаниями (Microsoft  например). К большой радости учащихся, это еще и бесплатно.
  • Newочём - интереснейшая площадка для тех, кто хочет быть в курсе мировых событий и иметь широкий кругозор. Команда ребят переводит с английского самые актуальные научно-популярные статьи, так что даже языковой барьер не помеха (хотя лучше учить английский, конечно же).

Прежде чем перейти к англоязычным ресурсам, и раз уж мы вспомнили об изучении языка, хотим порекомендовать достаточно необычный способ улучшить свои навыки письма. Обычно для многих учащихся это самая сложная часть, а в некоторых случаях грамотное английское письмо может подарить вам учебу или работу мечты. Так что, если у вас нет возможности практиковаться в написаниях эссе или работы научного характера  на английском, изучайте работы профессионалов на https://uk.edubirdie.com/ дав задание им!

И так, следующая часть образовательных ресурсов:

  • edX - лучшие университеты мира готовят курсы для вас, осталось только выбрать что именно вы хотите изучать.
  • Udemy - отличный вариант для тех кто хочет или уже связал свою профессиональную деятельность с диджитал индустрией - вы  точно найдете курс по любой компьютерной специальности от основ Excel до Google Ads.
  • Highbrow - идеальная опция для тех, кто считает что у них слишком мало времени либо еще не уверенны что именно хотят изучать. Highbrow будет высылать подборки самых лучших и интересных курсов прямо вам на почту, а вы потратите не больше 5-10 минут в день на изучение новой информации. Не так уж и много, правда?
  • Duolingo/Memrise/Puzzle English - используя эти приложения, вы сможете значительно улучшить уровень своего английского чем откроете себе дорогу к использованию вышеперечисленных ресурсов. Слова, грамматика, слушанье - все, что пожелаете!


На самом деле, список подобных ресурсов может быть гораздо длиннее и обширнее, если делить площадки на категории, разбирать их плюсы и минусы. Мы подадим ещё несколько названий, больше информации о которых вы найдете сами (это очень ценный навык для любого современного человека).

  1. Coursera
  2. Skillshare
  3. Udacity
  4. Treehouse
  5. DataCamp
  6. TedEd
  7. Khan Academy
  8. Prismatic и многие другие.

Как видите, учеба во время каникул не такое уж и странное занятия и даже наоборот. Всем нам известно, что знание - это сила, а значит будущее за теми кто сделал учебу своей привычкой, частью жизни. Вы просто не имеете права искать отговорки вроде отсутствия времени или денег. Доступ к интернету и немного желания подарят вам сотни новых возможностей.

Надеемся, вы уже загорелись жаждой новых знаний, а наш список полезных образовательных ресурсов поможет вам найти курс по душе и приведет к успеху и покорению новых высот!
 

Теги новин: