03.07.2019, 13:22

Украину накроют грозы: когда ждать непогоды

прогноз погоды

В ближайшие дни в Украине сохранится солнечная теплая погода с комфортной температурой и небольшими локальными дождями в отдельных регионах. А уже к концу недели почти всю территорию страны основательно накроют грозовые дожди.

По прогнозам Гидрометцентра, почти всю Украину основательно накроют дожди с грозами, сообщает Час Пик.  <

Начиная с пятницы, 5 июля, погода испортится по всей территории Украины. Относительно сухо будет лишь на юго-востоке. Там воздух прогреется до 27-30 градусов днем и 17-20 градусов ночью.

На остальной территории Украины столбики термометров покажут +23 +28 тепла днем и +11 +15 ночью.

В Киеве ожидаются продолжительные грозы.

Синоптик Наталья Диденко советует насладиться отдыхом, пока погода дарит комфортную температуру и солнечные теплые дни. Такая погода, по прогнозу синоптика, продлится до конца недели. Уже 7 и 8 июля ожидаются существенные дожди с грозами.

"4 июля в Украине погода будет - конфетка. Существенные осадки маловероятны, много солнца, красивенные белые облачка, температура воздуха - лучше не бывает, +21 +26 градусов. Даже с Юга сильная жара уйдет, там ожидается +25 +29, местами до +30 градусов.

На севере северо-западный ветер может периодически существенно усиливаться и возможны локальные небольшие дожди. Отдельные дожди также вероятны в Луганской и Донецкой областях. Но на общую солнечную картину это не должно повлиять.

В Киеве в четверг без существенных осадков, только в отдельных районах может увеличиться облачность и влажность. В течение дня в столице завтра можно дышать прекрасным свежим воздухом, ожидается +20 +23 градуса", - написала Наталья Диденко.

Читайте также: В Украине с 1 июля увеличился прожиточный минимум: вырастут пенсии и соцвыплаты

Читайте еще: В Украине с 1 июля вырос акциз на табачные изделия: насколько подорожают сигареты

прогноз погоды