06.12.2019, 20:14

Сутки на Донбассе: зафиксировано 10 обстрелов, один военный ВСУ получил боевую травму

Віктор Білий | Всі новини автора

На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 82 и 120 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик. <

5 обстрелов позиций украинских защитников российскими оккупационными войсками зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север":

  • дважды неподалеку Новолуганского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
  • трижды у Луганского – из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил также 5 обстрелов по укреплениям Объединенных сил:

  • дважды вблизи Авдеевки – из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • у Водяного и Павлополя – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
  • неподалеку Николаевки  -из станковых противотанковых гранатометов.

Сегодня, 6 декабря, боевое травмы получил один военнослужащий Объединенных сил.

В районе населенного пункта Марьинка завершены аварийно-восстановительные работы. Украинские спасательные службы и рабочие АО “ДТЭК Донецкие электросети" отремонтировали линии электропередач и подключили к электроснабжению последние 12 с 260 обесточенных домов.

Перевозки населения между восстановленным мостом и КПВВ "Станица Луганская" сегодня осуществлялось автобусом и двумя электромобилями. Перевезено 2274 пассажира. Представители ГСЧС Украины провели ежедневное обследование местности с обеих сторон от дороги в районе лесополосы и моста на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Красного Креста, при необходимости, оказывают помощь гражданскому населению.

На участке разводка №3, в районе населенного пункта Богдановка Донецкой области, закончились практические меры демонтажа фортификационных сооружений и других объектов военного назначения. В общем, во время них, силами и средствами ГСЧС Украины, было изъято 244 взрывоопасных предмета. Кроме того, демонтировано 10 блиндажей и 28 вспомогательных сооружений.