20.02.2020, 17:46

Все бойцы, которые прибыли из района проведения ООС, находятся в удовлетворительном состоянии - Минобороны

Ольга Романец | Всі новини автора
ООС

Шестеро раненых на Луганщине украинских военных продолжают лечение в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины, передает Час Пик.

По словам начальника ВМКЦ полковника медицинской службы Юрия Подоляна, все пациенты, которые 18 февраля поздно вечером прибыли к ним из района проведения операции Объединенных сил, находятся в удовлетворительном состоянии.

"У одного из них было подозрение на инфаркт миокарда, но он не участвовал в бою. Три человека имеют огнестрельно-осколочные ранения мягких тканей. Еще два бойца прибыли с боевыми травмами, связанными с взрывом", — рассказал офицер.

Также он добавил, что состояние одного из пациентов накануне оценивалось как тяжелое, но после хирургического вмешательства улучшилось до средней степени тяжести. Остальные имеют легкие ранения или травмы.

Напомним, 18 февраля, незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции защитников вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Попасная и Хутор Свободный, применяя вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме этого, 56 выстрелов совершили из танков. В ходе боя один украинский воин погиб, четверо - ранены. 

По факту обстрелов 18 февраля 2020 года вооруженными формированиями РФ позиций подразделений Объединенных сил  начато уголовное производство по ч. 3 ст. 110, ч. 5 ст. 260 УК.

больница

Читайте также: Возле Станицы Луганской нашли очередное доказательство российской агрессии на Донбассе,

Больше говорил о коронавирусе, чем об атаке оккупантов: Зеленского распекли за выступление на брифинге,

"Нет достоверной информации": Арахамия сомневается в том, какая из сторон начала наступление у Золотого