24.04.2020, 18:12

Оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня - штаб

Ольга Романец | Всі новини автора
ООС

Сегодня оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с использованием запрещенных Минскими договоренностями вооружений. Двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения.

Оккупанты применяли минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник трижды обстрелял украинские позиции.

Неподалеку Павлополя враг из минометов калибра 82 мм выпустил по украинским подразделениям 23 мины, а у Лебединского вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По защитникам Старогнатовки противник вел огонь из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты осуществили три обстрела, в том числе с использованием запрещенных Минскими договоренностями вооружений.

Так, по опорным пунктам Объединенных сил рядом с Орехово противник выпустил 20 мин 120-го калибра, а защитников населенного пункта Хутор Вольный враг обстрелял из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

После обеда незаконные вооруженные формирования вели огонь из 82-мм минометов по защитниках Новоалександровки, использовав 30 мин.

Вследствие преступных действий оккупантов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения.

На участках разведения №1, №2 и №3 ситуация остается стабильной. Режим "ТИШИНА" соблюдается.

Читайте также: Лесные пожары "накрывают" Украину: под Северодонецком масштабно полыхает лес