06.05.2020, 10:18

В Луганской области 4 новых случая COVID-19: подробности

Луганская, коронавирус

В Луганской области за прошедшие сутки подтверждено 4 новых случая заболевания коронавирусом. Количество заболевших COVID-19 в области увеличилось до 42 человек.

На Луганщине лабораторно подтверждено четыре новых случая заболевания COVID-19. Все заболевшие являются жителями поселка Новопсков, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Новопсковской районной государственной администрации.

"Сегодня мобильной бригадой КНП "Новопсковское ТМО" в ГУ "Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины" были доставлены образцы сбора биологического материала 32 человек для осуществления ПЦР-исследований на COVID-19. Часть из них уже сегодня была лабораторно исследована, к сожалению есть четыре положительных результата", - говорится в сообщении, размещенном накануне на сайте Новопсковской районной государственной администрации.

Отмечается, что два заболевших - контактные лица ранее обнаруженного больного COVID-19. Еще один случай установлен у пациента, находящегося на лечении с пневмонией в инфекционном отделении КНС "Новопсковское ТМО" и еще один - у лица, которое имело контакт с этим больным. 

Все лица у которых было подтвержден коронавирус COVID-19 являются жителями поселка Новопсков.

Читайте новости города и региона:

В Северодонецке с 1 мая изменилось расписание движения троллейбусов

Показания счетчиков и оплата за газ: информация для потребителей Северодонецка

"Все платежи будут учтены": Важная информация по оплате за воду для абонентов "Лисичанскводоканала"

Новые правила пересечения КПВВ: для жителей ОРДЛО хотят ввести электронную очередь