14.05.2020, 22:02

Жители многоэтажки в Рубежном обходятся без лифта и света в подъезде из-за долгов БТИ - видео

Ольга Романец | Всі новини автора
долги БТИ

В городе Рубежное, что на Луганщине, жители одной из многоэтажек вынуждены обходиться без лифта и света в подъезде из-за долгов БТИ перед энергетиками.

Как сообщают региональные СМИ, данный инцидент произошел в городе Рубежное на улице Строителей, передает Час Пик.

Как отмечает один из местных жителей, который является пенсионером, из-за данных неудобств ему не удалось сходить в магазин.

Жители дома отмечают, что за электроэнергию они платят ответственно и ежемесячно. Однако, не все. Так, на входе в подъезды расклеили списки с должниками.

По словам директора "ЕНЕРА СХІД" Елены Богодух, КП "БТИ" задолжало почти 1 миллион гривен, из-за этого отключили лифты и свет в подъездах.

"939 тысяч задолженность за март и за апрель у организации КП "БТИ" перед нами, это предприятие с которыми у нас заключены договора на лестничные клетки и лифты", - заявило руководство "ЕНЕРА СХІД".

В КП "БТИ" от комментариев отказались, направили в управляющую компанию.

"На данный момент мы выплачиваем заработную плату плюс налоги - это то, что мы можем в связи с нынешними поступлениями. Я думаю, в течение нескольких дней мы этот вопрос решим. По крайней мере мы частично начнем проплачивать электроэнергию", - заявили в управлении. 

Читайте также: Обманывают покупателей: Северодончане жалуются на недобросовестность работников АТБ,

Рынки на Луганщине откроются, но при определенных условиях - Гайдай