23.05.2020, 14:59

Ослабление карантина в Рубежном: возобновляется движение автобусов на городских маршрутах

транспорт, Рубежное

В городе Рубежное Луганской области возобновляется движение автобусов на городских маршрутах общего пользования.

В Рубежном в связи с ослаблением карантинных мероприятий с 23 мая 2020 г. восстанавливается движение автобусов на городских маршрутах общего пользования, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Рубежанского городского совета.

Восстанавливается движение городских автобусов на маршрутах:

- №101 "Стадион-Забиркино";

- №107А "8 мкр. - ЗАО "РКТК";

- №109 "Горполиклиника-Ж/д мост".

Отмечается, что в регионах, в которых осуществляется ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешаются регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, междугородном внутриобластном и международном сообщении при условии перевозки пассажиров в пределах количества мест для сидения, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства или определенного в регистрационных документах на это транспортное средство.

Ослабление карантина происходит согласно постановлению Кабмина Украины от 20.05.2020 №392 "Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий".

Напомним, 23 мая МОЗ опубликовал показатели готовности областей ко второму этапу карантина. По данным Минздрава, 8 областей Украины и г. Киев не готовы к ослаблению карантина с 22 мая. Среди них оказались Луганская и Донецкая области

Позже глава Луганщины Сергей Гайдай заявил, что "недоразумение" с МОЗ разрешилось и в области карантин будет ослаблен.

Читайте новости региона:

В Рубежном будут тестировать на COVID-19 всех желающих жителей Луганской и Донецкой областей

В Лисичанске начали подготовку к открытию детсадов