11.07.2020, 15:19

Хорватия обновила правила въезда для украинцев

Ольга Романец | Всі новини автора
Хорватия

Хорватия решила ввести обязательную 14-дневную самоизоляцию для граждан Украины, посещающих страну. При наличии отрицательного теста на коронавирус, сделанного в течение последних 48 часов перед въездом, - самоизоляция не нужна.

Об этом сообщил посол Украины в Хорватии Василий Кирилич в Twitter, передает Час Пик.

"В ночь на 11.07. Хорватия приняла решение об обязательности 14-дневной самоизоляции для граждан третьих стран, в частности для Украины, въезжающих в Республику Хорватия. При наличии теста на COVID-19 не позднее, 48 часов, - без самоизоляции", - сообщил посол.

На странице посольства Украины в Хорватии объяснили, что условие касается и тех граждан, которые едут в страну из-за личных неотложных причин, в том числе и в случае, если у них есть частная недвижимость в Хорватии.

"Лица, которые въезжают в Республику Хорватия с туристической целью, или другой деловой целью и ради обучения могут въехать в Хорватию без обязательной 14-дневной самоизоляции, при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста на SARS-CoV 2", - сообщили в посольстве.

Также там отметили, что тест должен быть сделан не позднее, чем за 48 часов до посещения страны (считая от времени взятия забора до прибытия на пограничный переход).

Читайте также: Родственникам погибших в пожаре на Луганщине выплатят по 200 000 гривен - Гайдай