13.07.2020, 22:08

Президент Франции выразил желание посетить Украину с официальным визитом

макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил желание приехать в Украину с официальным визитом, однако сделать это он сможет после завершения пандемии COVID-19. 

Посол Франции в Украине Этьен де Понсен во время пресс-конференции, в ответ на вопрос корреспондента "Укринформ", заявил о желании Макрона приехать с официальным визитом в Украину, передает Час Пик

По словам Этьена де Понсена, президент Франции подтвердил свое желание посетить Украину, однако точной даты пока назвать нельзя из-за пандемии COVID-19. 

"Эмманюэль Макрон подтверждает своё желание приехать с визитом в Украину по приглашению Президента Владимира Зеленского в ближайшее время. Вопрос о конкретных возможных сроках еще разрабатывается, но в условиях коронакризиса, который несколько нарушает планы, более точно говорить сложно. Но такое намерение остается", - заявил посол.

В СМИ также отмечают, что визит Макрона в Украину уже обсуждался в июне текущего года в Париже. В обсуждении принимали участие руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак и внешнеполитический советник президента Франции Эмманюэль Бонн.

Читайте также: Зеленский и президент Швейцарии совершат совместную поездку на Донбасс

Теги новин: