31.07.2020, 15:43

В Украине с 1 августа вводят новые правила карантина: что изменится

Ольга Романец | Всі новини автора
карантин

С 1 августа Кабмин введет новые правила адаптивного карантина в Украине. Все регионы Украины будут разделены на зеленую, желтую, оранжевую и красную зоны.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства, передает Час Пик

Зеленая зона предусматривает пребывание в общественных зданиях в масках, проведение массовых мероприятий: не более 1 человека на 5 квадратных метров; кинотеатры с заполненностью на 50%; перевозки пассажиров только в пределах сидячих мест.

Желтая зона запрещает посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди.

Оранжевая зона запрещает деятельность средств размещения (хостелы, туристические базы и т.д.), кроме гостиниц; деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановые госпитализации в больницах; спортзалы; ограничения для массовых мероприятий: 1 человек на 20 квадратных метров и не более 100 человек.

Красная зона запрещает работу общественного транспорта; посещение учебных заведений; деятельность ТРЦ, кафе и ресторанов.

Решение об усилении или ослаблении карантинных мероприятий будут приниматься на заседаниях местных региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, по представлению главного государственного санитарного врача региона.

Читайте также: В Украине сегодня утвердят 4 карантинные зоны в зависимости от эпидситуации, - МОЗ

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>