31.07.2020, 14:55

В Украине сегодня утвердят 4 карантинные зоны в зависимости от эпидситуации, - МОЗ

В Украине сегодня утвердят 4 карантинные зоны в зависимости от эпидситуации

В Украине с 1 августа начнут действовать новые правила адаптивного карантина. Сегодня страну поделят на четыре зоны карантина: "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную".

В Украине сегодня, 31 июля, состоится заседание центральной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой будут утверждены четырех карантинные зоны. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает Час Пик.

"Мы инициируем проведение заседания центральной комиссии для того, чтобы мы утвердили все эти зоны по всей стране, которые мы определили по показателям и которые в постановлении правительства", - заявил Степанов.

Решение будет принято ближе к вечеру пятницы. Об этом в комментарии "РБК-Украина" сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Сегодня. Ближе к вечеру будет заседание комиссии ТБ и ЧС, на котором утвердим и сразу опубликуем", - сказал Ляшко.

Напомним, в МОЗ сообщили, что в зависимости от эпидемиологической ситуации все регионы страны будут разделены на несколько зон: "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" по уровню эпидемической опасности распространения коронавируса COVID-19.

Уже известно, какие карантинные ограничения будут действовать в "зеленой", "желтой", "оранжевой" и "красной" зонах.

Читайте также: Украину поделят на "зоны": Каким будет обучение в школах с 1 сентября

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>