29.01.2021, 22:27

Тайна лох-несского чудовища раскрыта: кем на самом деле является существо, которое столетиями нагоняло страх

чудовище

Странное существо, которое водится в шотландском озере Лох-Несс, многие века было загадкой как для исследователей всего мира, так и для самих жителей страны. 

Однако последние предположения ученых могут окончательно поставить точку в мистификациях, передает Час Пик со ссылкой на информацию СМИ. 

Так, профессор химии и естественных наук Политехнического института Вирджинии Генри Бауэр заявил, что лох-несским чудовищем, вероятнее всего, является черепаха. 

Исследователь уверен, что все черты, которые когда-либо приписывали лох-несскому чудовищу, характерны именно для черепах. 

В частности, черепахи имеют относительно длинную шею и умеют ее вытягивать. Они способны проводить на глубине длительное время и переносить низкие температуры. 

Не исключено, что по окончании ледникового периода пара особей древних гигантских черепах могла остаться в озере Лох-Несс и обзавестись потомством. 

Как известно, первые упоминания о лох-несском чудовище датируются еще 6 веком н. э., однако никаких документальных подтверждений того, что оно действительно существует пока нет. 

Читайте также: Земная твердь уйдет из-под ног: человечество оказалось на пороге новой беды

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: