23.12.2011, 19:08

Азаров: украинские спортсмены достойно представят нашу страну на летних олимпийских играх

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал украинских спортсменов достойно представить Украину на летних Олимпийских играх, которые состоятся в Лондоне 2012 года, и подтвердить наш статус спортивной державы. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время торжественной встречи «Эстафета спортивных поколений» по случаю чествования лучших спортсменов и тренеров Украины всех поколений.
«До всех тех спортсменов, которые поедут летом представлять Украину на Олимпийских играх, большая просьба: еще раз подтвердить, что Украина крупная олимпийская держава. Я уверен в наших достижениях, я уверен, что наши спортсмены себя прекрасно зарекомендуют», - заявил Глава Правительства.<
Он отметил, что за годы независимости Украина завоевала более 100 олимпийских наград: «Мы действительно большая спортивная держава». Он добавил, что проведение в Украине в 2015 году Чемпионата Европы по баскетболу ставит перед властью новые задачи: «Для нас обязательством является то, что Украина в 2015 году будет принимать Чемпионат Европы по баскетболу. Такие мероприятия - это задача для власти: разобраться и навести порядок, хотя бы в конкретном виде спорта, например, мы к 2015 году должны подойти с хорошими баскетбольными достижениями». Кроме того, Николай Азаров отметил, что Украина имеет планы в 2022 году провести зимнюю Олимпиаду: «Это свидетельствует о том, что у нас очень хорошие и большие амбиции».
«Будем болеть за наших спортсменов, и я уверен, что Украина способна достигать высоких результатов в спорте», - подытожил Николай Азаров. Сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью.

Теги новин: