29.05.2023, 10:36

Руководство РФ ответит за варварские атаки на Украину и террор гражданского населения – представитель ЕС

Набила Массрали

После последних российских атак по Днепру и Киеву в Евросоюзе пообещали привлечь к ответственности российское руководство за террор гражданского населения.

Руководство РФ будет привлечено к ответственности за террор, совершенный в Украине. Об этом заявила спикер внешнеполитической службы Европейского Союза Набила Массрали в своем Twitter.

"Россия продолжает варварские атаки, убивая и терроризируя гражданское население: нападение на больницу в Днепре, теперь Киев на рассвете Дня Киева. Российское руководство и виновные будут привлечены к ответственности", - написала Набила Массрали в своем Twitter.

Она также добавила, что Евросоюз по-прежнему готов помочь Украине защищаться.

Напомним, во время ночной атаки 29 мая россияне запустили по Украине 40 ракет и 35 дронов. В предыдущую ночь, 28 мая, российские оккупанты атаковали Украину ударными дронами камикадзе иранского производства "Shahed-136/131". В целом зафиксированы пуски 54 "Шахедов".

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк