10.04.2024, 11:31

"Пища жизни": Россияне показали, как бесплатно раздают баланду в оккупированном Северодонецке - видео

Россияне показали, как бесплатно раздают баланду в оккупированном Северодонецке

В сети появилось свежее видео из Северодонецка, которое красноречиво показывает, как "хорошо и весело" живется людям в оккупированном городе.

Скоро исполнится 2 года с того момента, когда город Северодонецк Луганской области был оккупирован российскими войсками. С тех пор люди там живут в нечеловеческих условиях, а российские волонтеры и пропагандисты снимают "красивые" сюжеты, словно издеваясь над обездоленными людьми, сообщает Час Пик.

На видео - очередная раздача волонтерами бесплатной баланды жителям оккупированного Северодонецка. Жуткое зрелище! Волонтеры не забыли похвалиться, что "позаботились" о стариках - тех, кто  уже еле стоит на ногах, поставили в отдельную очередь... 

Волонтеры похвастались, что сегодня люди кроме гороховой похлебки получат яблоки и бананы. Кроме того, пока длится коротенькое видео, автор ролика успевает сказать несколько фраз, которые опровергают слова пропагандистов о том, что жизнь в Северодонецке "налаживается".

Автор видео обронил фразы: "город сильно пострадал", "в основном в городе остались одни старики", "одинокие люди, у которых нет возможности уехать". Из его слов становится понятно, что во время раздачи еды собираются огромные очереди. Делайте выводы!

"Довели людей до такого состояния своими боевыми действиями, а теперь такие хорошие приехали помогать", "В совке было пиво в пакетах, сейчас суп...", "Пища жизни"... Нет слов", "Не#уй было нападать и не стояли бы старики за баландой", "Это что, суп в пакеты наливают?", "И это прошло два года... Просто ужас", - комментируют в сети увиденное.

Для кого снимают такие ролики? Скорее всего, для "отчета" перед россиянами, чтобы показать, как "спасают" жителей Донбасса. Местным жителям такие видосики не нужны, они прекрасно помнят, каким был Северодонецк до прихода "русского мира"...

Читайте: Город никогда уже не будет прежним, или Как "русский мир" уничтожил молодой украинский Северодонецк

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк