03.04.2013, 15:55

С 2010 года инвалиды Великой Отечественной войны получили 825 квартир

С 2010 года инвалиды Великой Отечественной войны получили 825 квартир.

Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания организационного комитета по подготовке и празднования 70-летней годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-летия победы в ВОВ.
”Еще одно направление улучшения социальной защиты ветеранов, на которое я хотел бы обратить внимание, - решение жилищных проблем”, - сказал Н.Азаров.
По его словам, по инициативе Президента Виктора Януковича, с 2010 года правительством реализовывается программа обеспечения жильем инвалидов войны, которые стоят в очереди на его получение.
На 2013 год запланировано приобретение еще более 200 квартир.
Также глава правительства отметил, что продолжается выполнение программы по обеспечению ветеранов автотранспортом. В частности, за последние три года автомобилями обеспечены более 3 тысяч инвалидов войны.<

Теги новостей: