Отныне производители лекарств смогут зарегистрироваться по электронке

Территориальные органы Государственной службы по лекарственным средствам (Гослекслужба) Украины будут принимать копии сертификатов качества лекарственных препаратов, в том числе оформленные производителем в электронной форме, при условии их заверения подписью и печатью импортера.
Члены ЕБА отметили, что непринятие территориальными органами Гослекслужбы копий сертификата качества производителя, оформленных в электронной форме, заверенных подписью и печатью импортера, привело к значительным задержкам в работе компаний.<
"Оформление сертификатов качества (анализа) в электронной форме и заверение электронной подписью уполномоченного лица производителя уже много лет является стандартным способом оформления документов в странах ЕС по-прежнему не вызывало беспокойства со стороны специалистов Гослекслужбы Украины", - говорится в сообщении Ассоциации.