21.01.2014, 16:47

"УДАР" требует прекратить преследование пострадавших в столкновениях на Грушевского

«УДАР» требует от правоохранительных органов прекратить репрессии против пострадавших в столкновениях на Грушевского и против их семей.

Народный депутат от «Удара» Ирина Геращенко сообщила, что она, Мария Матиос и Наталья Агафонова мониторят ситуацию по оказанию медицинской помощи пострадавшим от действий правоохранителей во время акций на улице Грушевского 19-21 января. По ее словам, народные депутаты посетили ряд медицинских учреждений, где встретились с пострадавшими и пообщались с ними. «Все пострадавшие жалуются на то, что к их родственников начали приходить представители правоохранительных органов, запугивают их, шантажируют и угрожают арестами. УДАР требует прекратить репрессии против граждан, которые пострадали от действий правоохранителей», - сказала Ирина Геращенко.<

Она также подчеркнула, что «УДАР» будет оказывать юридическую помощь всем кто в ней нуждается, и изучает возможность оказания помощи в реабилитации, тем пострадавшим, которые в этом больше всего будут нуждаться.

Теги новостей: