
Председатель Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок требует от власти немедленно прекратить нападения с применением спецсредств на активистов Майдана, которые законным способом проводят акцию протеста в правительственном квартале. Он убежден, что дальнейшее применение силы может привести к еще большей эскалации конфликта, что может иметь катастрофические последствия.
Об этом Олег Тягнибок заявил 18 февраля 2014 года в связи с событиями возле Верховной Рады Украины.
«Власть должна немедленно остановить силовиков и наемников-«титушек», которые устраивают провокации в правительственном квартале. Мы объявили, что наша акция мирная, но власть и дальше устраивает провокации. Это нужно немедленно остановить и не провоцировать украинскую общину на дальнейшую эскалацию конфликта, который может привести к катастрофическим последствиям.
Читайте также: Силовики бросают на граждан шумовые гранаты с крыш домов
Требую немедленно убрать снайперов с улиц Грушевского, Крепостного переулка и Институтской, которые стреляют в протестующих. Также силовики должны немедленно прекратить забрасывать митингующих светошумовим гранатами.
Появление снайперов свидетельствует о том, что режим готовится к возобновлению боевых действий против граждан. Прекратите это и прислушайтесь к требованиям общества, потому что иначе народ сметет вас всех вон!», - отметил лидер «Свободы».