
Председатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов в четверг провел телефонный разговор с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.
Разговор состоялся во время встречи Председателя Верховной Рады Александра Турчинова с Министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Лінкявічюсом по инициативе Литовской Стороны.<
В ходе разговора А.турчинов отметил, что Украина всегда ощущала поддержку Литвы.
«Спасибо за ту поддержку, которую вы всегда оказывали нашей стране. Особенно остро это проявилось в последние месяцы, в том, как вы принимали на лечение раненых людей и помогали в переговорном процессе для стабилизации ситуации в Украине», - сказал А.турчинов.
В свою очередь, Президент Литвы поздравила стремление украинского народа к европейской интеграции и выразила слова поддержки украинскому Парламенту и новоизбранному Правительству.
«Поздравляю вас с избранием нового Правительства. Хочу, чтобы вы знали, что Литва сделает все от нас зависящее для того, чтобы поддержать стремление украинского народа к европейской интеграции», - отметила Д.Грубаускайте