vchaspik-global-message
 
to home
10:18, 11.03.2014

Количество авиарейсов Киев-Москва сократят в два раза

Количество авиарейсов Киев-Москва сократят в два раза

С 12 марта Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сокращает частоту собственных рейсов Киев - Москва с четырех до двух в день, сообщает ]]>Avianews.com]]>.

Согласно расписания авиаперевозчика, в продаже останется третий ежедневный рейс Киев - Москва под кодом МАУ. Однако фактически его будет выполнять код-шеринговый партнер — российская авиакомпания S7 Airlines.

Справка. Авиакомпания МАУ вышла на линию Киев-Москва в 2011 году. Она летала в аэропорт Домодедово два раза в день. После остановки полетов авиакомпанией Аэросвит, МАУ увеличила частоту рейсов Киев-Москва с двух до семи в день и открыла рейсы в другой аэропорт Москвы - Шереметьево.

Читайте также: "Первый национальный" заговорит по-русски и начнет вещание на Россию

На данный момент рейсы в Шереметьево прекращены. Ранее МАУ заявила о выводе из расписания 11% рейсов из-за политического кризиса в Украине, а также отказ от предоставления питания пассажирам экономического класса без взимания платы.