
Все кадровые назначения в Правительстве будут происходить на заседании Кабинета Министров в присутствии всех членов Правительства.
Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Правительства в среду, 19 марта.
Заседание Кабинета Министров началось минутой молчания по погибшим военнослужащим в Крыму.
А.Яценюк подчеркнул, что для Правительства важно «окончательно стабилизировать ситуацию в Украине, в т.ч. навести порядок по выполнению украинских законов и дать возможность правоохранительной системе выполнять их основную функцию - защиту граждан.
Он подчеркнул, что полностью поддерживает позицию министра внутренних дел А.Авакова о публичной процедуре кадровых назначений в МВД. А.Яценюк назвал эту инициативу «жестким и адекватным подходом в кадровом вопросе»: «У нас нет своих и чужих. У нас есть только интересы украинского народа».
Читайте также: Заявление МИД относительно ситуации на приднестровском участке госграницы между Украиной и Молдовой
«С сегодняшнего заседания Кабинета Министров все кадровые назначения, в том числе по заместителям и по руководителям государственных компаний будут проходить в этом зале в присутствии всех членов Правительства», - подчеркнул Глава Правительства.
«Это будет еще один шаг к прозрачности работы Кабинета Министров Украины», - подчеркнул А.Яценюк.