vchaspik-global-message
 
to home
13:19, 14.04.2014

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях, - Ляшко

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях, - Ляшко

Кандидат в Президенты Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко убежден, что мы должны защитить собственную страну, каких бы усилий это нам не стоило. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Политик категорически не согласился с Юлией Тимошенко, которая в эфире ТРК "Украина" высказала мнение, что с Россией надо вести переговоры, так как применение силы на Востоке приведет к войне с РФ.

«Я думаю, всем понятно, что Россия уже начала против нас войну и не видят этого факта только те, кто не хочет видеть, - отметил Ляшко. - Во-вторых, если не противодействовать агрессии России, мы потеряем Восток, а дальше всю Украину так же, как потеряли Крым. В-третьих, хочу напомнить Тимошенко ответ Черчилля, когда Гитлер предложил Британии фактически сдаться: «Нам предлагают выбор между позором и войной. Если мы выберем позор - получим и позор, и войну».

Олег Ляшко убежден: мы должны защищать Украину, каких бы усилий это нам не стоило. «На нашей стороне также весь мир, который, я уверен, нас поддержит. И самое главное: лучше умереть стоя, чем жить на коленях!», - заявил политик.

Теги: Ляшко