
19 мая и. о. Министра иностранных дел Украины Андрей Дещица встретился с судьей Федерального суда США, главой Международной миссии Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) по наблюдению за президентскими выборами и выборами в органы местного самоуправления в Украине Богданом Футеєм.
В центре внимания были актуальные вопросы подготовки и проведения внеочередных выборов Президента Украины и выборов в органы местного самоуправления в Украине, а также вопросы сотрудничества Украинского Государства с зарубежным украинством.<
А. Дещица выразил уверенность, что внеочередные выборы Президента Украины пройдут свободно и демократично, а работа наблюдательной миссии ВКУ будет способствовать обеспечению открытого и прозрачного избирательного процесса в Украине.