vchaspik-global-message
 
to home
16:25, 23.05.2014

Читатели газеты "Вести" обеспокоены судьбой издания

Читатели газеты "Вести" обеспокоены судьбой издания

23 мая представители Миндоходов встретились с читателями газеты «Вести», которые пришли в министерство с требованиями не закрывать газету.

По словам представителя Информационно-коммуникационного департамента Миндоходов Тараса Москаленко, закрытие газеты не относится к компетенции министерства, а потому никто не собирается препятствовать ее деятельности как средства масс-медиа.

Обыск, который вчера проводился в помещении ООО «Известия Масс-медиа», осуществлялся в соответствии с постановлением суда и в соответствии с действующим законодательством. По его результатам изъят ряд документов, которые в настоящее время исследуются.

Сейчас продолжаются следственные действия, а потому разглашение деталей этого дела запрещено законом. Представители ООО «Известия Масс-медиа» все действия и решения могут обжаловать в предусмотренном законом порядке.

Т.Москаленко также обратил внимание митингующих на то, что работниками ведомства ежедневно проводятся аналогичные следственные действия по всей территории Украины как по этому производству, так и др.

В любом случае руководители министерства готовы встретиться с руководителями газеты «Вести» (в случае такого желания с их стороны) для обсуждения законности действий сотрудников ведомства.