vchaspik-global-message
 
to home
16:07, 24.05.2014

Окружные избирательные участки в 12-ти областях страны взяты под охрану милиции

Избирательные комиссии работают в полном объеме, правоохранители вместе с представителями общественных формирований готовы к проведению выборов Президента Украины. Об этом во время брифинга в КМУ сообщил начальник Департамента общественной безопасности Владимир Гриняк.

На текущий момент милицией взято под охрану избирательные участки Ивано-Франковской области, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской и Черновицкой областей.

Избирательные комиссии других областей начали свою работу, идет процесс завоза бюллетеней в окружные участки. Милицией осуществлены расчеты и расстановка сил, организовывается охрана помещений, где будут находиться бюллетени.

Милиция тесно сотрудничает с общественными организациями, члены которых уже заступили на дежурство и оказывают помощь в обеспечении охраны избирательных бюллетеней.

В Луганской области создано 12 окружных участков, через захват помещений и оргтехники не работает 8 из них. В Донецке создано 22, не работает 9 (в частности Славянск и Краматорск).

Теги: выборы