Донецкий горсовет опровергает информацию об эвакуации жителей города
"Никаких действий по эвакуации в Донецке не проводится!" – заверили в мэрии
Донецкий городской совет официально опровергает информацию, появившуюся сегодня в СМИ, об эвакуации жителей города в течение суток, сообщили в пресс-службе горсовета.<
"Донецкий городской совет официально опровергает информацию, появившуюся сегодня в газете "Вести.ua", об эвакуации жителей города в течение суток! Данная информация является неправдивой! Никаких действий по эвакуации в Донецке не проводится!" – говорится в сообщении.
В мэрии призвали жителей сохранять спокойствие, не поддаваться панике и провокациям, доверять исключительно официальной информации.
Напомним, сегодня в Донецке на площади Ленина около 1 тыс. сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики проводят митинг под лозунгом "Донбасс-Россия".
При этом милиция призвала жителей Донецка ограничить пребывание в районе донецкого аэропорта и магазина МЕТRO, где слышны выстрелы. В частности, накануне был ранен мужчина.