НУПТ избран для проведения VIII конгресса СЕFood
В г. Охрид (Македония) прошел 7-й Конгресс EFFoST, на котором свои научные доклады представили почти 300 ученых из 30 стран мира. Содержательные и интересные выступления посвящены проблемам развития пищевой науки в Европе и мире.
Согласно традициям европейских конференций и форумов, вопрос относительно кандидатуры следующего организатора конгресса СЕFood, который состоится в 2016 г., должен решаться во время нынешнего конгресса. Определение претендента на проведение следующего Конгресса - ответственная и кропотливая работа. При этом учитывается множество факторов, характеризующих научную деятельность, материальную базу и опыт претендентов в проведении международных научных мероприятий.<
Активная деятельность коллектива Национального университета пищевых технологий (НУПТ) способствует повышению его статуса, признанию его как активного игрока в Европейском научном пространстве. В частности, о НУПТ одобрительно заговорили в широких кругах европейских ученых-пищевиков после успешного проведения в 2013 г. 2-х представительных научных форумов мирового уровня - Второго Северо - и Восточно-Европейского Конгресса по Пищевой Науке NEEFood-2013 и XXIV Международного коллоквиума СEDIMES. Эти успешные международные события, организованные по самым высоким международным стандартам, как свидетельствуют иностранные гости и коллеги университета, были освещены в европейских периодических научных изданиях и в мировом WEB-пространстве. Уверенному продвижению НУПТ в направлении интеграции в европейское научное пространство способствуют также успешные международные проекты, выполняемых кафедрами учебного заведения.
Учитывая уникальную роль университета как национального лидера пищевой науки, руководство Европейской федерации пищевой науки и технологии (EFFoST) пригласило Национальный университет пищевых технологий подать аппликацию на проведение Конгресса центральноевропейских стран по пищевой науке в 2016 г. Отметим, что такие конгрессы проводятся под патронатом EFFoST каждые 2 года. Эти конгрессы стали традиционными. Среди спонсоров конгресса такие известные компании, как: Elsevier, Springer, лидеры пищевой промышленности - Unilever, Kraft Foods, President и др. Подготовлен аппликационный пакет документов с подробной презентацией научных достижений университета, его возможностей в смысле организации крупных научных форумов европейского уровня, с учетом состояния и перспектив развития отечественной пищевой науки, местом пищевой промышленности в экономике Украины, был направлен технического комитета EFFoST. Представление университета представила проректор по научной работе и международным связям Т.Мостенская. Следует отметить, что в научный комитет EFFoST, который принимал решение по кандидатуре организатора, поступило несколько аппликаций, в т.ч. и от Республики Словении, которая имеет успешный опыт проведения конгресса СЕFood.
Неблагоприятный для НУПТ фактор - нестабильная политическая ситуация в Украине. Однако, даже учитывая эти обстоятельства научный комитет, оценив аппликацию университета по объему и содержанию, качество презентации материалов и с учетом активной международной деятельности университета, предпочел НУПТ. Положительному решению относительно проведения в НУПТ 8-го конгресса СЕFood способствовала также государственная поддержка университета. Так, в адрес технического комитета поступили письма поддержки от Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования, департамента научных исследований и лицензирования Министерства образования и науки Украины, департамента продовольствия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Поэтому во время Конгресса СЕFood 2014 представителям НУПТ передали символ организатора следующего конгресса СЕFood - колокольчик. Таким образом, Национальный университет пищевых технологий получил очередную возможность заявить о себе как о мощном научном центре на общеевропейском уровне.