
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский не имеет никакого отношения к батальону "Азов", который министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил в причастности к нападению на посольство России в Украине. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.
"Лавров-Риббентроп заявил, что ведущую роль в нападении на российское посольство в Киеве сыграл батальон "Азов", который создан и финансируется И.Коломойским. Ложь несусветная! Во-первых, Коломойский не имеет никакого отношения к "Азову", это спецподразделение МВД было создано по моей инициативе и непосредственном участии. Во-вторых, сейчас бойцы "Азова" поддерживают общественный порядок в Мариуполе, который мы 13 июня освободили от русских террористов", - написал Ляшко.
Напомним, в воскресенье министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил батальон "Азов" в причастности к нападению на российское посольство.
"В нападении на посольство ведущую роль сыграли бойцы батальона "Азов", который создан и финансируется И.Коломойским, которого нынешняя киевская власть назначила губернатором Днепропетровска", - заявил Лавров.
Напомним, 14 июня около 200 митингующих собрались под стенами посольства РФ в Киеве, где устроили акцию протеста с требованием не вмешиваться во внутренние украинские дела и прекратить военную агрессию против страны.
Россия требует от Украины возместить убытки, причиненные в результате нападения на ее посольство в Киеве.