
Министерство социальной политики сообщает, что по состоянию на 18 августа на счета почтовых отделений и банковских учреждений перечислено 14,1 млрд грн. Это средства, предназначенные для осуществления пенсионных выплат в августе.
В частности, финансирование пенсий почте обеспечено включительно по 20 августа, учреждениям банков - включительно по 19 августа.
Финансирование и выплата пенсий также происходит в 27 районах и городах Донецкой области. Вместе с тем, в городах Снежное, Горловка, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Торез, Харцызск, Шахтерск и Шахтерский район, Ясиноватая и Ясиноватский район, а также в г. Донецк финансирование не осуществляется.
В Луганской области сейчас пенсии профинансированы в 13 районах и городах. В то же время в других населенных пунктах региона отсутствует телефонная и электронная связь с большинством управлений Пенсионного фонда Украины и отделениями АО „Ощадбанка” в Луганской области. Поэтому перечислить средства для осуществления пенсионных выплат гражданам отдельных районов и городов невозможно.
















