Украина рассчитывает на европейскую помощь по обустройству границы
Украина планирует привлечь финансовую помощь европейских доноров для обустройства украинско-российской границы.
Юб этом сообщил на брифинге заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.<
«Успех обустройство границ с Молдовой, эффективная реализация работы EUBAM показывает, что мы можем уже сейчас предложить начать эту работу», - отметил В.Чалый.
По словам заместителя Главы АП, граница Украины с Россией должна быть защищена от нелегального пересечения. «Без этого мы вряд ли сможем дальше реализовать свое видение взаимодействия в широком понимании», - подчеркнул он.
В.Чалый напомнил, что большой участок границы не контролируется. «Надо обеспечить контроль по линии границы», - отметил заместитель Главы АП, напомнив, что демаркация украинско-российской границы также еще не завершена.