Федерализация - искусственно привнесенная идея на Восток Украины - В.Кличко
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/284_2.jpeg)
Худшим сценарием для себя Россия считает успех, которого может достичь Украины после революции Достоинства. Успех в реформах, в экономическом росте. Поэтому РФ и пытается этому помешать.
Об этом заявил лидер "УДАРа", мэр Киева Виталий Кличко во время панельной дискуссии на круглом столе «Украина в Европе: мир и развитие», организованном Общественной организацией «Немецко-Украинский Форум» в Вене.<
"Сегодня важнейшая тема для нас - единая Украина. И то, что она должна стать сильным и самодостаточным государством. Мы должны воплотить реформы, построить новую систему государственного управления, - сказал Кличко. - Мы знаем чего мы хотим - мира, четких европейских правил и стандартов жизни в Украине. У нас сегодня много проблем, но мы их преодолеем", - подчеркнул политик.
Все разговоры о возможной федерализации Украины Кличко назвал искусственной дискуссией. "Федерализация - искусственно привнесенная идея на Восток Украины. Это - мыльный пузырь, потому что те, кто требует федерализации, непонятно за что в действительности борются, - то за язык, то за экономическую независимость, то за "федерализацию". Без финансовой и вооруженной поддержки России конфликта на Востоке не произошло бы", - отметил Виталий Кличко.